Впервые г. Суровикино принимал участников зональных соревнований IX-го областного фестиваля «Марафон успеха», посвященного 100-летию со дня образования комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав. Открыла мероприятие председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Суровикинского муниципального района Т.Ю. Панкова, тепло поприветствовав и пожелав всем участникам победы. Каждый год, вот уже 9 лет подряд несовершеннолетние, состоящие на различных видах учета, состязаются в таких видах спорта как мини-футбол, подтягивание, прыжок с места, дартс, перетягивание каната.

Места распределились следующим образом: 3 место – Чернышковский район, 2 место – Суровикинский район, 1 место – Калачевский район. Каждый участник получил медаль за определенное командное место.

Мероприятия такого характера нацелены на привлечение несовершеннолетних к систематическим занятиям физической культурой и спортом, организацию досуга, и конечно же, пропаганду здорового образа жизни.