Сысоевское сельское поселение расположено на юго- западе Суровикинского района. На севере граничит с Нижнеосиновским сельским поселением, на востоке - с Ближнеосиновским, на юге - с Верхнесолоновским, на западе - с Чернышковским районом и Ростовской областью. Площадь поселения 40999,78 га. Расстояние от центра поселения х.Сысоевский до районного центра г. Суровикино 25 км. Расстояние до областного центра г.Волгограда 160 км. Дороги имеют асфальтовое покрытие. В составе поселения 7 хуторов: Сысоевский, Новодербеновский, Стародербеновский, Синяпкинский, Островской, поселок отделение № 2 совхоза Красная звезда, поселок отделение № 3 совхоза Красная звезда.

Мы на карте: