Территориальная административная комиссия Суровикинского муниципального района информирует субъектов предпринимательства, реализующих алкогольную продукцию, что на основании Закона Волгоградской области № 17-ОД от  15 марта 2019 года «О регулировании отдельных отношений в сфере розничной продажи алкогольной продукции на территории Волгоградской области, за исключением розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания», установлен  запрет розничной продажи алкогольной продукции с 8.00 до 23.00 часов в следующие дни:

25 января - День российского студенчества;

1 июня - Международный день защиты детей;

27 июня - День молодежи;

1 сентября - День знаний (в случае, если 1 сентября приходится на воскресенье, - в следующий за ним день);

в день проведения общеобразовательными организациями мероприятий, посвященных окончанию учебного года.

В этом году Последний звонок  состоится 23 мая.

За нарушение должностными и (или) юридическими лицами указанных запретов они подлежат административной ответственности, предусмотренной статьей 14.14 Кодекса Волгоградской области об административной ответственности в виде административного штрафа в размере: должностные лица – от 20 000 рублей до 25 000 рублей, юридические лица – от 40 000 рублей до 50 000 рублей.